"Будет ли дальше существовать авиакомпания, пока нет полного понимания. Есть инвесторы, которые рассматривают для себя вариант покупки компании вместе с долгами, но эта работа завершится в ближайшие дни по результатам анализа", — сказал А.Дворкович на совещании премьер-министра Дмитрия Медведева с вице-премьерами в понедельник.

По его словам, продолжается работа с кредиторами авиакомпании по отсрочке в погашении различных платежей. "Ведем переговоры с банками и другими кредиторами компании по отсрочке в погашении платежей, чтобы уже новым инвестором либо в процессе банкротства эти задолженности были урегулированы", — сказал вице-премьер.

Также, по его словам, решается вопрос с погашением задолженностей по зарплатам перед пилотами, стюардессами и другими членами экипажей, которые обслуживают соответствующие рейсы. "Роструд занимается урегулированием дальнейших трудовых отношений этих специалистов", — сказал А.Дворкович.

"ВИМ-Авиа" 25 сентября остановила чартерные рейсы из-за недостатка средств на операционную деятельность. Билеты авиакомпании на этот момент приобрели почти 200 тыс. пассажиров.