Новости 2 октября 2017 г. 13:35

Минтранс: "ВИМ-Авиа" в воскресенье выполнила 22 рейса, всего перевезено 6 тыс. человек

МОСКВА. 2 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Самолеты авиакомпании "ВИМ-Авиа" в воскресенье выполнили 22 рейса, с учетом рейсов других российских и зарубежных авиакомпаний на внутрироссийских и международных чартерных и регулярных рейсах перевезено почти 6 тыс. человек, говорится в сообщении Минтранса РФ.

Из 22 рейсов "ВИМ-Авиа" 13 были международными. К местам назначения доставлено почти 2,2 тыс. туристов. Из российских городов полеты осуществлялись в Анадырь и Благовещенск.

"На 2 октября запланировано выполнение 17 рейсов, 13 из которых - международные регулярные и чартерные рейсы, преимущественно из "Внуково" в Анталью, Даламан и обратно. Также будут осуществляться полеты в китайские города Тайюань и Шеньян", - говорится в сообщении Минтранса.

При этом в министерстве указывают, что в понедельник планируется завершить перевозки туристов из Турции, чей вылет был просрочен. Предполагается, что будут перевезено порядка 1 тыс. человек, "после чего полеты будут осуществляться в штатном расписании".

Накануне глава Росавиации Александр Нерадько заявил, что на 2 октября запланировано 17 рейсов самолетами "ВИМ-Авиа", в том числе девять чартерных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще