Новости 2 октября 2017 г. 12:35

РСТ: Лас-Вегас – второй по популярности город США у российских туристов после Нью-Йорка

МОСКВА. 2 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Лас-Вегас туроператоры назвали вторым по популярности городам США у российских туристов после Нью-Йорка, несмотря на то, что из России туда нет прямых рейсов, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" в понедельник пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

"По оценкам туроператоров, Лас-Вегас занимает второе популярности место среди городов США после Нью-Йорка у российских туристов. В первую очередь, это направление делового туризма, особенно осенью - в это время там проводится огромное количество выставок и конференций. Кроме того, посещение Лас-Вегаса - это обязательная изюминка, которую туроператоры включают в туры по западному побережью США, поскольку там очень много развлечений, а размещение недорогое", - рассказала она.

По словам И.Тюриной, едут в Лас-Вегас и самостоятельные туристы - поиграть в казино.

"Также немало россиян приезжают отдохнуть в Лас-Вегас из Лос-Анджелеса, где живет большая русская диаспора. Лос-Анджелес находится в четырех часах езды на автотранспорте и в часе полета от Лас-Вегаса", - добавила она.

По последним данным, более 20 человек погибли, еще 100 получили ранения в результате стрельбы в Лас-Вегасе, которую открыл неизвестный в развлекательном комплексе Мандалай-Бэй. По данным полиции, преступник уничтожен. Аэропорт города временно прекратил отправку и прием рейсов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще