Новости 2 октября 2017 г. 10:01

Минтранс и туроператоры в понедельник обсудят, как повысить ответственность авиакомпаний

МОСКВА. 2 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Совместные предложения Министерства транспорта и туроператоров по регулированию чартерных авиаперевозок будут обсуждаться в министерстве в понедельник, сообщил советник руководителя Ростуризма по транспорту Дмитрий Горин.

"На совещании штаба по урегулированию ситуации с "ВИМ-авиа" в понедельник будут обсуждаться совместные предложения Минтранса и туроператоров по нормализации чартерных рейсов и повышению ответственности перевозчиков, которые помогут избежать ситуаций, подобных нынешней", - сообщил он в интервью электронной газете Российского союза туриндустрии в понедельник.

Пресс-служба Минтранса в воскресенье сообщила, что ведомство готовит перечень мер, которые позволят исключить ситуации, подобные той, что сложилась в авиакомпании "ВИМ-Авиа", в будущем.

"Будет создана комиссия по расследованию причин прекращения авиакомпанией "ВИМ-Авиа" деятельности по авиационным перевозкам и кризисной ситуации, последовавшей за этим", - цитирует пресс-служба главу ведомства. 

Ранее Ассоциация туроператоров направила в Минтранс предложения по повышению ответственности перевозчиков, выполняющих чартерные рейсы по заказу туркомпаний, перед пассажирами и туроператорами.

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" 25 сентября заявила, что не имеет ресурсов для продолжения работы и прекращает выполнять чартеры. За рубежом на этот момент оказались почти 39 тыс. тысяч туристов с билетами "ВИМ-Авиа", более 60 тыс. купили туры с перевозкой авиакомпании, но не успели вылететь. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще