«Борта «ВИМ-Авиа», ранее задействованные на внутренних регулярных рейсах, высвобождаются по мере того, как к выполнению рейсов подключаются другие авиакомпании. Теперь их стало возможным поставить на рейсы из Антальи в регионы, тогда как ранее вывоз осуществлялся только во «Внуково». В субботу самолеты «ВИМ-Авиа» доставят туристов в Нижневартовск, Челябинск и Волгоград, с завтрашнего дня рейсы будут организованы в Самару, Нижний Новгород и Белгород. Из Санкт-Петербурга туристов уже возит в Турцию компания Atlasglobal», — говорится в сообщении.

Глава Ростуризма ранее рассказал, что всего в субботу из-за рубежа вернутся более 4 тыс. туристов. Рейсы выполняют и российские, и зарубежные перевозчики, готовые предоставить самолеты.

По данным Минтранса, по состоянию на утро 30 сентября в зарубежных странах остаются 28,5 тыс. туристов с билетами «ВИМ-Авиа», в том числе в Турции — 8 тыс. К понедельнику основная масса россиян, задержавшихся с 25 сентября, когда авиакомпания остановила чартерные рейсы, должна вернуться в Россию.