Новости 30 сентября 2017 г. 12:24

Ростуризм: к понедельнику вернутся все задержавшиеся с 25 сентября за рубежом пассажиры "ВИМ-Авиа"

МОСКВА. 30 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ситуация в зарубежных аэропортах нормализуется, все туристы, которые с 25 сентября ожидали вылета из-за рубежа после остановки чартеров "ВИМ-Авиа", к понедельнику должны вернуться домой, сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов в субботу.

«Ведется очень активная работа по вывозу тех туристов, которые должны были ранее вернуться на родину. Мы хотим заявить, что к началу следующей недели все туристы с ранним сроком возвращения, будут на родине. Остальные будут возвращаться в соответствии с плановыми сроками», - сказал он эфире канала «Россия 24».

Министр транспорта Максим Соколов сообщил, что по состоянию на 9 утра было выполнено 27 рейсов из Турции, вывезено 2,5 тыс. пассажиров, более 2,1 тысячи россиян вернулись из других стран. Всего за трое суток вывезено более 8,5 тыс. пассажиров, а остаются за рубежом 28,5 тыс, из которых 8 тыс. - в Турции.

Ситуация с вылетом рейсов "ВИМ-Авиа" обострилась в минувшие выходные. После серии задержек рейсов, из-за которых пострадали тысячи пассажиров, авиакомпания 25 сентября официально призналась, что не имеет ресурсов для продолжения работы и прекращает выполнять чартеры. За рубежом на этот момент оказались почти 39 тыс. тысяч туристов с билетами "ВИМ-Авиа", более 60 тыс. купили туры с перевозкой авиакомпании, но не успели вылететь. К вывозу пассажиров под контролем Минтранса и Росавиации подключились другие авиакомпании.

юб

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще