Новости 29 сентября 2017 г. 17:05

Граждан США призвали не посещать Кубу

ВАШИНГТОН. 29 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС – Власти США призвали своих граждан не посещать Кубу из-за неких "специфических атак", которые навредили американским дипломатам и были совершены, в том числе, в отелях, сообщает в пятницу агентство AP.

Кроме того, власти США отдали распоряжение покинуть американское посольство в Гаване 60% его сотрудников и их семей. По информации собеседников агентства, в посольстве останутся только те сотрудники, чье присутствие является необходимым.              

Кроме того, посольство на неопределенный срок приостанавливает выдачу американских виз.              

Ранее телеканал CBS News сообщал о том, что Вашингтон готовится массово отозвать своих дипломатов и их семьи из американского посольства на Кубе, сотрудники которого пострадали от некоего внешнего воздействия.              

Внутренняя записка, в которой содержится предложение о сокращении персонала в посольстве в Гаване, была направлена госсекретарю США Рексу Тиллерсону.              

Ранее госдепартамент США сообщал, что 21 американец во время работы в американском посольстве в Гаване пострадал в результате некоего внешнего воздействия, источник которого, однако, установлен не был. У некоторых из них были диагностированы потеря слуха и незначительные повреждения головного мозга, тогда как другие жаловались на непрекращающиеся головные боли, тошноту и звон в ушах. Некоторые пострадавшие рассказывали, что ощущали вибрацию и громкие пронзительные звуки, тогда как другие ничего подобного не испытывали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще