"Ведущие туроператоры, работающие с южнокорейским направлением, отмечают существенный рост бронирований на туры в Южную Корею этой осенью. В "Карлсон Туризм" рост на направлении оценили в 10-15%. Туроператор "Пакс" говорит о росте бронирований в 50%", — отмечает АТОР.

По данным ассоциации, во многом спрос увеличился благодаря "конкретному вмешательству" НОТК в продвижении Южной Кореи в России как туристического направления.

"Этой организацией было предпринято достаточно мер для достижения результата. Эффект ощутим – и серьезно. Кроме того, рост интереса к направлению в значительной мере связан и с предстоящими Зимними Олимпийскими играми, которые пройдут в феврале 2018 года в городе Пхёнчхан. Туристы также ожидают открытия продаж билетов на соревнования и церемонии открытия и закрытия Игр", — заявили в АТОР.

Так, по данным ассоциации, за первое полугодие 2017 года Корею посетили 156 тыс. российских туристов. Это на 18% больше аналогичного периода 2016 года. При этом больше всего российских граждан, 26,7 тыс. человек, посетили Южную Корею в апреле, превысив показатели аналогичного периода 2016 года на 23%.

Большим спросом среди туристов пользуются комбинированные туры. Россияне совмещают экскурсионные туры с пляжным отдыхом, зачастую посещают Южную Корею, Японию и Гуам в рамках одной поездки.

Как замечают в АТОР, осень – благоприятное время для посещения Южной Кореи. В это время года в стране устанавливается прохладная погода, подходящая для долгих прогулок, а гурманов наверняка порадует обилие морепродуктов и экзотических фруктов.