Новости 27 сентября 2017 г. 12:17

Авиакомпания "Ямал" с 30 октября откроет прямые регулярные рейсы Екатеринбург - Минск

ЕКАТЕРИНБУРГ. 27 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Прямые регулярные рейсы из аэропорта "Кольцово" (Екатеринбург) в Минск возобновятся с 30 октября, говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

Полеты будет выполнять авиакомпания "Ямал" три раза в неделю по понедельникам, средам и пятницам. Рейсы будут осуществляться на самолетах Sukhoi Superjet 100.

Прямые регулярные рейсы в Минск ранее были в расписании аэропорта "Кольцово". Но, как уточняется в пресс-релизе, авиасообщение было прервано в 2015 году на фоне снижения объемов перевозок.

Отмечается, что маршрут разработан с учетом удобных стыковок в "Кольцово". Так, пассажиры из Красноярска и Новосибирска смогут улететь в Минск и вернуться обратно с пересадкой в Екатеринбурге, время ожидания составит около трех часов.

Как сообщалось, о намерении восстановить прямое авиасообщение между Минском и Екатеринбургом заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во время рабочего визита в столицу Белоруссии в августе. Его инициативу поддержал временный поверенный в делах посольства РФ в Белоруссии Вадим Гусев, отметив, что Свердловскую область и Белоруссию связывают надежные торгово-экономические отношения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще