Новости 27 сентября 2017 г. 11:53

В Азербайджане усилят контроль над качеством услуг в сфере туризма

БАКУ. 27 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-АЗЕРБАЙДЖАН – В Азербайджане будет ужесточен контроль над качеством услуги в сфере туризма, заявил министр культуры и туризма республики Абульфаз Гараев.

"Основной задачей является принятие закона "О туризме". Мы должны уделять большое внимание вопросам контроля над качеством и здоровой конкуренции", - отметил А.Гараев на пресс-конференции в среду.

По его словам, для решения имеющихся в туристической сфере проблем необходимо разработать систему качества и соответствующий реестр.

"Сегодня нами разрабатываются критерии качества сервиса", - отметил он.

А.Гараев также коснулся ситуации вокруг числа отдыхающих туристов в регионах Азербайджана.

"За летний период в региональных отелях были забронированы места на 860 тыс. туристов. В целом, в январе-августе в региональных отелях и гостиницах отдохнули 1,294 млн туристов", - отметил он.

По его словам, в Азербайджане действуют 563 отеля и 734 туркомпании.

"Всего, в туристической сфере Азербайджана трудятся 46 тыс. человек", - добавил министр.

Он также сообщил, что Азербайджан способен принять 3-3,5 млн туристов в год. "Имеющаяся сегодня в Азербайджане инфраструктура позволяет ежегодно принимать 3-3,5 млн туристов. Но это минимум, который будет, несомненно, увеличиваться", - подчеркнул А.Гараев.

Он также отметил необходимость реализации шагов, направленных на увеличение числа туристических объектов.

"Сегодня в Азербайджане строятся новые отели, открываются хостелы, что позволит в будущем увеличить способности нашей страны принимать большее число туристов. Например, еще три года назад Азербайджан мог принять на 15-20% туристов меньше, чем сейчас", - сказал министр.

 

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще