Новости 26 сентября 2017 г. 11:12

АТОР: от остановки чартеров "ВИМ-Авиа" пострадали 9 туроператоров

МОСКВА. 26 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Девять туроператоров пострадали от остановки чартерных программ авиакомпании "ВИМ-Авиа", в том числе три крупных, заявила порталу "Интерфакс-Туризм" исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"Всего пострадали 9 туроператоров, в том числе три крупных. Если крупные компании как-то смогут выкрутиться, то у небольших сейчас серьезные проблемы, так как они уже заплатили "ВИМ-Авиа" за перевозку", - рассказала она.

М.Ломидзе подчеркнула, что именно поэтому АТОР считает, что ситуация с "ВИМ-Авиа" может привести к коллапсу на туристическом рынке.

Она подчеркнула, что ситуация на рынке сейчас дестабилизирована. И продолжит ухудшаться, если власти не примут меры.

"Туроператоры были поставлены перед фактом вчера вечером. Туристов сделали крайними в кризисной ситуации. С утра туроператоры занимаются решением возникшей по милости авиаторов проблемы. Операторы не намерены подставлять своих клиентов, и делают все, что в их силах, чтобы отдых не был испорчен", - сказала она.

Ранее во вторник глава Ростуризма Олег Сафонов сообщил, что возврат туристов, отправленных за рубеж на рейсах авиакомпании "ВИМ-Авиа", будет осуществляться не за счет средств туроператорского сообщества, а также пообещал, что коллапса на туристическом рынке не будет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще