Новости 25 сентября 2017 г. 23:43

Туроператоры "надеются на чудо" в ситуации с "ВИМ-Авиа"

МОСКВА. 25 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Турбизнес надеется, что какая-либо финансовая организация все же предоставит помощь "ВИМ-Авиа" в виде гарантий, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) в понедельник.

"От приостановки чартерных программ "ВИМ-Авиа" могут пострадать до 100 тысяч туристов, включая тех, кто ждет бортов для возвращения домой. Спасти ситуацию может только чудо: а именно то, что какая-либо финансовая организация все же предоставит помощь "ВИМ-Авиа" в виде гарантий", - говорится в сообщении.

В АТОР подчеркнули, что по результатам аудита компании ее кредиторами, который прошел недавно, предоставление каких-либо гарантий "представляется сложным". Объем долгов компании очень велик – только долги аэропортам превышают 1 млрд рублей.

"И тем не менее, такая надежда у бизнеса пока сохраняется. Ситуация будет рассмотрена завтра утром на еще одном совещании. АТОР готовит обращение в правительство в связи со сложившейся ситуацией", - отмечается в сообщении.

Росавиация в понедельник заявила, что авиакомпания "ВИМ-Авиа" останавливает выполнение всех чартерных рейсов из-за финансовых проблем и нехватки оборотных средств. Остановке предшествовала серия задержек рейсов в российских и зарубежных аэропортов, затронувшая тысячи пассажиров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще