Новости 25 сентября 2017 г. 19:38

Пассажиры задержанного рейса "ВИМ-Авиа" в Анталью отказываются покидать стерильную зону Домодедово

МОСКВА. 25 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Рейс авиакомпании "ВИМ-Авиа" из аэропорта Домодедово в турецкую Анталью, который задержан более чем на сутки, должен вылететь во вторник в 15:25, пассажиры отказываются покидать стерильную зону, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" один из пассажиров.

Изначально вылет рейса 9305 из Домодедово в Анталью был назначен на 5:50, затем каждые два часа туристам сообщали о новом времени вылета. Около часа назад по данным онлайн-табло аэропорта рейс был перенесен на 12:00 вторника, однако сейчас пассажирам сообщили, что вылет состоится в 15:25.

"Представитель компании заявил пассажирам, что предлагается выйти из стерильной зоны в общую. Там будут предоставлены ваучеры на питание и напитки. Мест в гостинице нет, заселять они не могут. Если мы уедем домой и завтра вернемся к вылету, то по поводу затрат на такси надо писать претензию, но шансов мало", - рассказал собеседник портала.

Он также отметил, что многие пассажиры отказываются покидать стерильную зону. "Люди устали и очень обозлены, из толпы слышатся призывы перекрывать другие стойки на вылеты в Турцию", - сообщил пассажир.

В общей сложности более 20 рейсов авиакомпании "ВИМ-Авиа", отправляющихся из Домодедово и Пулково или прилетающих в них в понедельник, задержано.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще