Новости 25 сентября 2017 г. 17:12

В Сергиевом Посаде появится прогулочная зона протяженностью 4 км

СЕРГИЕВ ПОСАД. 25 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС – Четырехкилометровую прогулочную зону до Загорского озера хотят создать в Сергиевом Посаде в Московской области к концу года, сообщил в понедельник депутат Госдумы Сергей Пахомов.

"Уже до конца этого года от Келарского пруда к Загорскому озеру протянется пешеходная зона 4 км", - сказал С.Пахомов губернатору Московской области Андрею Воробьеву, который в понедельник посетил Сергиев Посад.

Он пояснил, что вдоль прогулочной зоны будут расположены свободные площади, которые в перспективе хотят отдать под реализацию инвестиционных проектов для создания сопутствующей инфраструктуры.

Со своей стороны А.Воробьев рассказал, что в Сергиевом Посаде планируют запустить масштабный проект по реконструкции.

"Считаем, что он (город – ИФ) требует более комплексного и внимательного к себе отношения. Поэтому этим совещанием мы даем старт большому проекту по реконструкции города, чтобы он стал настоящим центром православия", - сказал глава региона.

Губернатор пояснил, что планируется разработать программу по реконструкции города, которая станет основой реализации проекта.

Он также сообщил, что Сергиев Посад ежегодно посещают около 1,5 млн туристов. Руководитель региона пояснил, что большая часть туристов – граждане России. Также отмечается рост числа гостей из Китая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще