Новости 24 сентября 2017 г. 13:47

Российский турист разбился в Турции после того, как его параплан сложился в 70 метрах от земли

МОСКВА. 24 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российский турист, прыгнувший в субботу с парапланом с высоты 1900 м в курортном регионе Фетхие в Турции, получил тяжелые травмы, так как его параплан сложился в 70 м от земли, сообщает в воскресенье газета Hurriyet Daily News.

По данным издания, 34-летний россиянин Илья Иванов специально приехал на курорт Олудениз, где популярен параглайдинг с оборудованной площадки на горе Бабадаг на высоте почти двух километров над уровнем моря. Параплан россиянина сначала нормально раскрылся, но недалеко от земли неожиданно сложился, из-за чего тот рухнул на каменистую землю с высоты 70 м.

Россиянина быстро доставили в государственный госпиталь Фетхие. Сейчас он находится в критическом состоянии, получив многочисленные переломы и раны в области ног и тяжелую травму головы.

Гора Бабадаг в Фетхие расположена в 7 км от побережья. Это один из самых популярных европейских центров параглайдинга, который предлагает получасовые полеты в паре с инструктором. В полете парапланеристы видят с высоты 1,5 км Голубую лагуну Олудениз, одну из самых живописных на побережье.

В мае в Олуденизе погибла россиянка Анастасия Захарова, у которой запутался основной парашют, а запасной не раскрылся. Она упала с высоты 40 м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще