Новости 23 сентября 2017 г. 14:55

Росавиация: задержки вылетов "ВИМ-Авиа" из "Домодедово" связаны с долгами за топливо

Москва. 23 сентября. ИНТЕРФАКС - Длительные задержки рейсов авиакомпании "ВИМ-Авиа" из аэропорта "Домодедово" связаны с неурегулированной задолженностью компании перед топливно-заправочными организациями, сообщили "Интерфаксу" в Росавиации в субботу.

"Вместе с тем сегодня утром топ-менеджмент авиакомпании завершил переговоры о предоставлении гарантийных обязательств, которые позволят осуществить в ближайшие дни запланированные ранее рейсы", - добавили в ведомстве.

"Авиакомпания приступает к регистрации и отправке пассажиров к местам назначения", - заявили в Росавиации.

"ВИМ-Авиа" входит в десятку крупнейших авиакомпаний РФ. По данным "СПАРК-Интерфакс", принадлежит супругам Светлане и Рашиду Мурсекаевым. Начиная с мая неоднократно сообщалось о массовых задержках рейсов "ВИМ-Авиа" из городов РФ. В компании это объясняли поздним возвратом с планового ремонта нескольких самолетов. Транспортные прокуратуры нескольких регионов инициировали проверку авиакомпании, Росавиация вызывала руководство перевозчика для разъяснения ситуации. Позднее "ВИМ-Авиа" частично сократила чартерную программу и скорректировала расписание в пользу регулярных внутренних рейсов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще