Новости 23 сентября 2017 г. 13:44

Туроператор начал вывоз туристов бортами другого авиаперевозчика из-за задержек "ВИМ-Авиа"

МОСКВА. 23 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туроператор "Музенидис Трэвел", не дожидаясь решения конфликта между аэропортом Домодедово и "ВИМ-Авиа", начал вывоз своих туристов из аэропорта Шереметьево бортами EllinAir, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) в субботу.

Как уточнили в АТОР, авиакомпания "ВИМ-Авиа" уже произвела частичную оплату долга перед аэропортом, и 19 задержанных в аэропорту Домодедово рейсов должны вылететь в течение дня.

"Сегодня статус большинства этих рейсов "ВИМ-Авиа" (за исключением Еревана, по которому сохраняется статус "будет информация") в Домодедово изменился на "задержан". Изменение статуса связано с тем, что авиакомпания уже частично оплатила долг перед аэропортом Домодедово, и, по меньшей мере, в течение выходных рейсы "ВИМ-Авиа" должны вылетать из Домодедово", - говорится в сообщении.

С вечера пятницы в аэропорту Домодедово не могли вылететь 19 рейсов, причем информация об их статусе на онлайн-табло аэропорта долгое время отсутствовала. Последний вылет, осуществленный перевозчиком, состоялся 22 сентября в 16:35 в Даламан. Все последующие рейсы 22 сентября, а также 23 сентября до 9:20 были помечены статусом "Будет информация". Отложены были как внутренние — в Симферополь, Магадан, Благовещенск, Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, так и международные рейсы (Дубай, Энфида, Льеж, Анталья, Салоники, Римини, Ереван).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще