Новости 23 сентября 2017 г. 10:04

В аэропорту "Домодедово" задержаны свыше 10 рейсов "ВИМ-Авиа"

В аэропорту "Домодедово" задержаны свыше 10 рейсов "ВИМ-Авиа"
ВИМ-Авиа. Фото: Пресс-служба ВИМ-Авиа

МОСКВА. 23 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - В московском аэропорту "Домодедово" отложены на неопределенный срок 14 рейсов авиакомпании "ВИМ-Авиа", следует из данных онлайн-табло.

ВИМ-Авиа
ВИМ-Авиа. Фото: Пресс-служба ВИМ-Авиа

Последний вылет, осуществленный перевозчиком, состоялся 22 сентября в 16:35 в Даламан. Все последующие рейсы 22 сентября, а также 23 сентября до 9:20 помечены статусом "Будет информация".

Отложены как внутренние - в Симферополь, Магадан, Благовещенск, Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, так и международные рейсы (Дубай, Энфида, Льеж, Анталья, Салоники, Римини, Ереван).

Как сообщают пассажиры, представители перевозчика никаких объяснений не дают. Предполагается, что информация по отложенным рейсам появится около 10 утра в субботу.

С конца мая неоднократно сообщалось о массовых задержках рейсов "ВИМ-Авиа" из ряда городов РФ. В компании это объясняли поздним возвратом с планового ремонта нескольких широкофюзеляжных самолетов. Транспортные прокуратуры нескольких регионов инициировали тогда проверку авиакомпании, Росавиация вызывала руководство перевозчика для разъяснения ситуации. Позднее "ВИМ-Авиа" приняла решение о частичном сокращении своей чартерной программы на весенне-летний период и скорректировала расписание в пользу регулярных внутрироссийских рейсов.

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), количество туристов, которые не смогли улететь на летний отдых из-за сокращения чартерных программ "ВИМ-Авиа", может достигать 100 тысяч человек.

Как сообщает Ассоциация туроператоров по выездному туризму "Турпомощь", 19 сентября в Росавицаии в закрытом формате обсуждалась деятельность авиакомпании "ВИМ-Авиа", в частности финансовое состояние предприятия. "Поводом для встречи стали задолженности перед аэропортами, лизингодателями и другими контрагентами. К их числу относятся и другие туристические компании, которые перевели средства в адрес авиакомпании еще в начале туристического сезона, но так и не дождались оказания услуг", - говорится в сообщении. Владелец "ВИМ-Авиа" Рашид Мурсекаев заверил Росавиацию, что радикальных мер не потребуется, и в ближайшее время проблема будет решена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще