Новости 21 сентября 2017 г. 17:10

АТОР: туроператоры не отменяли экскурсии в Барселоне из-за акций протеста

МОСКВА. 21 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские туроператоры не меняли программы  экскурсий и не отменяли их в связи с протестными акциями в Барселоне, которые проходят из-за референдума 1 октября об автономии Каталонии, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) в четверг.

"Акции протеста не влияют на текущую ситуацию с туризмом в Барселоне, отмен экскурсий или других изменений программ пребывания организованных туристов не происходит", - говорится в сообщении.

Как отмечают представители туротрасли, демонстрации в Европе проходят нередко и, как правило, без эксцессов для организованных туристических групп.

"Никаких ЧП с туристами не зафиксировано. По отзывам туристов, на улицах Каталонии в среду вечером было шумно, но мирно. Было много нарядов полиции, над городом летали полицейские вертолеты", - уточнили в АТОР.

В среду в Барселоне прошли акции протеста, вызванные арестами 14 членов каталонского правительства. Однако, несмотря на реакцию центрального правительства Испании, каталонские власти твердо намерены провести референдум о самоопределении 1 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще