Новости 20 сентября 2017 г. 13:18

АТОР: объемы перевозки в ОАЭ в предстоящем сезоне значительно превысят показатели прошлого года

МОСКВА. 20 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Объемы перевозки из городов России в ОАЭ в предстоящем зимнем сезоне значительно превышают показатели прошлого года, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

В частности, авиакомпания Emirates поставит из Москвы в Дубай два рейса в день на А380, что увеличит провозную емкость на более чем 1000 пассажиро-мест в неделю. Кроме того, в Дубай из Москвы трижды в день будет летать авиакомпания "Аэрофлот".

В свою очередь flyDubai будет выполнять 40 рейсов в неделю по 10 российским направлениям. С конца октября маршрутную сеть flyDubai пополнят Воронеж, Махачкала и Уфа. Сейчас география полетов охватывает Казань, Краснодар, Минеральные Воды, Москву, Ростов-на-Дону, Самару и Екатеринбург.

Как сообщает АТОР, в flyDubai связывают увеличение спроса на путешествия в ОАЭ с упрощением визового режима. Теперь граждане России могут получить визу в ОАЭ на 30 дней автоматически по прибытии в страну. По данным туристического офиса Дубая, новые правила за шесть месяцев 2017 года привели к росту турпотока из России в Дубай на 97%.

По информации АТОР, планируют наращивание своих чартерных программ и туроператоры: Coral Travel будет летать в Дубай из Москвы пять раз в неделю на рейсах авиакомпании "Уральские авиалинии". Также компания ставит рейсы в Дубай из Челябинска, дважды в неделю из Казани, Самары, Уфы и будет четыре раза в неделю летать регулярными рейсами из Екатеринбурга.

Кроме этого, в Дубай (аэропорт Аль-Мактум) туроператор будет летать два раза в неделю из Москвы, раз в неделю из Калининграда, Тюмени, Краснодара, Перми, Нижнего Новгорода. Дважды в неделю по направлению рейсы будут выполняться из Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга. Почти все эти рейсы будет выполнять для Coral Travel авиакомпания Royal Flight.

"Туроператор ANEX Tour также запланировал обширную полетную программу в Дубай: чартеры анонсированы из Москвы и еще 16 городов России. Кроме того, с осени 2016 года компания запустила динамическое пакетирование на регулярных рейсах по направлению ОАЭ. Работать на регулярной перевозке в Дубай намерены и в Pegas Touristik", - сообщает АТОР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще