Новости 20 сентября 2017 г. 08:51

Алтайский край в 2017 году примет на 3-5% больше туристов

БАРНАУЛ. 20 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Алтайского края прогнозируют по итогам текущего года прирост турпотока на 3-5% в сравнении с прошлым годом, сообщил журналистам в среду начальник управления региона по внешним связям, туризму и курортному делу Юрий Захаров.

"По итогам полугодия турпоток в Алтайском крае составил 770 тыс. человек, что на 5% больше по сравнению с соответствующим периодом 2016 года. Мы думаем, что тенденция сохранится до конца года, и по итогам года мы будем иметь прирост на уровне 3-5% к уровню 2016 года (2,05 млн человек - ИФ)", - сказал Ю.Захаров. 

При этом он отметил, что в регионе ожидали большего уровня роста турпотока. По словам Ю.Захарова, меньший прирост гостей в регион связан с холодной погодой в этом году и открытием ряда зарубежных направлений, которые повлияли на распределение турпотока внутри страны. 

"Прирост все равно есть и наша задача - не пытаться увеличить цифры турпотока, а работать над его качеством, предлагая новые услуги и увеличивая чек гостя в крае. Я имею ввиду не удорожание стоимости, а оказание дополнительных, новых услуг", - сказал Ю.Захаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще