Новости 19 сентября 2017 г. 13:04

Музеи Калининграда в дни ЧМ-2018 будут работать круглосуточно

КАЛИНИНГРАД. 19 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Музеи Калининграда в дни проведения матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году будут работать всю ночь, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Мы планируем во время проведения матчей по футболу обеспечить работу музеев до 6 утра. У нас есть опыт Музейной ночи, Ночи кино, Ночи искусств и этот накопленный опыт нужно использовать во время проведения чемпионата", - цитирует пресс-служба министра культуры и туризма региона Андрея Ермака.

По его мнению, такой порядок будет интересен туристам, которые приедут в Калининград только на матч и ранним утром уедут. Кроме того, есть планы организовать работу кинотеатров под открытым небом на острове Канта и показывать там фильмы тех стран, команды которых будут играть в Калининграде.

Помимо "ночных" музеев в городе будут действовать специальные туристические маршруты, в том числе новые. Это "пивной маршрут", объединяющий рестораны Калининграда, "мистический Кенигсберг", который обеспечит  прогулки по ночному городу, а также  "места для поцелуев", на который отправятся влюбленные пары.

"Чтобы обеспечить максимальный охват информационно-туристскими услугами гостей региона есть договоренность с ресторанами. Их сотрудники пройдут обучение и смогут давать консультации о маршрутах и достопримечательностях посетителям. Также планируется сделать единый маршрут "футбольная линия", который будет объединять основные точки: стадион, фан-зону, центр города и другое", - подчеркнул глава ведомства.

Как сообщалось, Калининград вошел в число городов России, которые будут принимать матчи ЧМ-2018. В городе будет построен стадион на 35 тыс. зрителей, а также две тренировочные базы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще