Новости 19 сентября 2017 г. 12:40

Россия пока не получила приглашения оценить безопасность аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 19 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Российская сторона пока не получала приглашения от своих египетских коллег оценить безопасность аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха, сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов журналистам во вторник в Санкт-Петербурге.

"Пока еще нет", - ответил М.Соколов, отвечая на вопрос, получала ли российская сторона приглашения посетить данные аэропорты для оценки уровня авиабезопасности.

Ранее сообщалось, что Москва может уже осенью возобновить авиасообщение с Египтом. "Последняя инспекция показала в целом соответствие нового терминала аэропорта Каира международным и российским требованиям авиабезопасности. Таким образом, технических препятствий к возобновлению авиасообщения не осталось", - сообщал "Интерфаксу" источник знакомый с ситуацией, уточняя, что авиасообщение может быть возобновлено после урегулирования нормативно-документальных формальностей.

По его словам, предполагается, что уже осенью первые прямые регулярные рейсы начнут курсировать между Каиром и Москвой. Затем к зиме может быть восстановлено чартерное сообщение с курортами Хургады и Шарм-эль-Шейха.

Ранее глава Минтранса РФ М.Соколов заявлял, что российские специалисты позитивно оценивают уровень обеспечения безопасности во втором терминале аэропорта Каира, где будут обслуживаться граждане РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще