Новости 18 сентября 2017 г. 18:25

Туристический и рейсовый автобусы столкнулись в Нью-Йорке, три человека погибли

МОСКВА. 18 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Туристический автобус столкнулся с рейсовым в Нью-Йорке в понедельник утром, в результате погибли три человека, 16 получили ранения, сообщает газета New York Daily News.

ДТП произошло около 6:15 утра понедельника в районе Куинс Нью-Йорка. По словам свидетелей, туристический автобус врезался в рейсовый, поворачивавший налево. Удар был настолько сильным, что городской автобус перевернулся.

В результате три человека погибли - один на месте, другие скончались в больнице. Шесть пассажиров находятся в критическом состоянии, состояние еще одного оценивается как тяжелое, но стабильное, еще девять получили незначительные травмы.

Бороться с последствиями ДТП пришлось не только спасателям, но и пожарным, один из автобусов врезался в здание, что привело к утечке газа и небольшому возгоранию.

По данным издания, туристический автобус принадлежал компании Dahlia Travel & Tours, основанной во Флашинге - одном из старейших районов Нью-Йорка. Это не первое ДТП с участием компании. В феврале 2016 года другой автобус Dahlia Travel & Tours, направлявшийся в казино Mohegan Sun в Коннектикуте, перевернулся во время метели, около двух десятков человек были доставлены в больницу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще