Новости 18 сентября 2017 г. 11:25

Власти Гоа запретят употребление алкоголя в общественных местах

МОСКВА. 18 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Власти индийского штата Гоа намерены с предстоящего нового курортного сезона ввести запрет на распитие алкогольных напитков в общественных местах, сообщает газета The Times of India.

"Если кто-то хочет пить, они должны делать это внутри помещения, а не в общественных местах, - сказал главный министр штата Манохар Паррикар, которого цитирует издание. – В ближайшие 15 дней я проведу встречи с правительственными чиновниками, чтобы ввести в ближайшее время запрет на употребление алкоголя в общественных местах".

Он уточнил, что запрет планируется ввести в октябре, когда в штате начнется курортный сезон.

Чиновник объяснил, что запрет необходимо ввести из-за неприятностей, которые доставляют пьяные люди в общественных местах. Он добавил, что когда люди пьют алкоголь на улицах, они бросают и разбивают бутылки, что ведет к загрязнению улиц.

Министр сообщил, что магазины алкогольной продукции будут штрафоваться, если их клиенты будут распивать продукцию у входа.

По существующему законодательству Гоа, распитие алкоголя запрещено в отдельных общественных местах и пляжах. В нескольких штатах Индии, например, в Бихаре и Гуджарате, действует сухой закон со строгими наказаниями за его нарушение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще