Новости 15 сентября 2017 г. 17:05

АТОР: ураган "Макс" в Мексике не угрожает российским туристам

МОСКВА. 15 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В Мексике в настоящее время может находиться не более 150 организованных туристов из России, ураган "Макс" им не угрожает, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) в пятницу со ссылкой на данные туроператоров.

"Достоверно известно не более чем о 100 клиентах российских туристических операторов, находящихся сейчас на отдыхе в стране. В Мексике "низкий" туристический сезон, по линии организованного туризма там могут отдыхать не более 150 россиян. Сколько может быть самостоятельных путешественников, точно неизвестно, но это не слишком значительное количество", - отмечает АТОР.

"Макс" пришел на южное побережье Мексики в ночь с 14 на 15 сентября. В зоне урагана оказался штат Герреро, где находится популярный курорт Акапулько. Приход урагана сопровождается проливными дождями, не исключаются наводнения.

"Российские туроператоры и принимающими компании в Мексике считают, что "Макс" не угрожает туристам. Мощность урагана значительно меньше, чем у "Ирмы", сила ветра не такая разрушительная, следствием стали только проливные дожди. Сила урагана уже снижается, на основных мексиканских курортах стоит хорошая погода, светит солнце", - сообщает АТОР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще