Новости 15 сентября 2017 г. 15:28

Ростуризм призвал россиян в Лондоне соблюдать меры личной безопасности

МОСКВА. 15 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ростуризм рекомендует российским туристам, находящимся на территории Великобритании, не поддаваться панике в связи со взрывом в метро Лондона, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

"Ростуризм рекомендует российским туристам, находящимся на территории Великобритании, не поддаваться панике, соблюдать меры личной безопасности и следовать указаниям местных властей", - говорится в сообщении.

В пятницу в Лондоне в вагоне поезда на станции метро "Парсонс Грин" произошел взрыв, сообщается о 22 пострадавших. Инцидент квалифицирован британскими властями как теракт.

"Сведений о пострадавших в результате взрыва гражданах России не поступало. По факту взрыва проводится расследование, которым занимается контртеррористическое подразделение британской полиции", - отмечает Ростуризм.

Посольство РФ в Великобритании и Северной Ирландии рекомендовало российским гражданам "проявлять осторожность и бдительность, избегать мест массового скопления людей, в ближайшее время стараться не пользоваться общественным транспортом без крайней необходимости и внимательно следить за оповещениями и информацией, поступающей от правоохранительных органов".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще