Новости 15 сентября 2017 г. 12:09

АТОР: туристы вряд ли пострадали при взрыве в метро в Лондоне

МОСКВА. 15 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Вероятность того, что на месте взрыва в метро в Лондоне могли быть туристы, невысока, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) в пятницу.

"Вероятность нахождения туристов в это время в этом районе, удаленном от исторического центра Лондона, эксперты оценивают как невысокую, вероятность тем более низка, учитывая время и место события – утром в метро", - говорится в сообщении.

В АТОР напомнили, что ЧП произошло в утренний час "пик": сообщение о взрыве поступило в 8:21 местного времени.

В свою очередь посольство РФ в Великобритании заявило, что выясняет, есть ли среди пострадавших в результате взрыва в лондонском метро граждане России. "Находимся в контакте с полицией на предмет числа пострадавших и возможного наличия среди них россиян", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте посольства. В нем отмечается, что российские граждане за помощью не обращались.

В посольстве рекомендовали избегать район станции, где произошел взрыв. "В связи с инцидентом на станции лондонского метрополитена "Парсонс грин" утром 15 сентября, где, по предварительным данным, произошёл взрыв, настоятельно рекомендуем гражданам избегать район станции и близлежащие кварталы", - отмечается в сообщении.

В результате взрыва в вагоне метро пострадали около 20 человек. О гражданстве пострадавших ничего не сообщается, по предварительным данным никто из пассажиров не погиб. Интернет-портал британской газеты The Independent опубликовал фотографию предмета, который предположительно взорвался - это большой полиэтиленовый пакет с пластиковым ведром внутри, из которого торчат провода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще