Новости 15 сентября 2017 г. 10:44

Более 600 туристов въехали в Приморский край по электронной визе

ВЛАДИВОСТОК. 15 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Свыше 630 иностранцев посетили Приморский край с начала действия упрощенного визового режима в Свободном порту Владивосток, сообщает пресс-служба администрации региона.

Воспользоваться электронной визой стало возможным в начале августа.

С начала августа по упрощенной схеме край посетили 637 туристов, из них 345 человек - граждане Японии, 271 - Китая. Также по электронной визе в Приморье прибыли 11 туристов из Индии, пять - из Сингапура, трое из Ирана, а также по одному гражданину Алжира и Саудовской Аравии.

Большинство путешественников приехали в регион через международный аэропорт Владивосток, через морской терминал въехали только пять японцев и один китаец.

Отмечается, что количество выданных электронных виз приближается к 2 тысячам.

Упрощенный визовый режим действует с начала августа. С 1 января 2018 года применение электронной визы расширится; с ее помощью можно будет приехать на Камчатку и в Сахалинскую область. Для этого по новому порядку будут работать 11 пунктов пропуска.

Пока по электронной визе можно въехать через  два пункта пропуска во Владивостоке - морской пункт пропуска и международный аэропорт Кневичи. Со следующего года планируется открыть железнодорожные пункты пропуска "Пограничный", "Хасан", "Махалино", автомобильные пункты пропуска "Полтавка", "Турий Рог", морские пункты пропуска "Зарубино", "Петропавловск-Камчатский", "Корсаков" и "Посьет".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще