Новости 14 сентября 2017 г. 16:44

Более 500 участников соберет в Ярославле туристический форум Visit Russia

ЯРОСЛАВЛЬ. 14 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - VII Международный туристический форум Visit Russia пройдет в Ярославле 28-29 сентября, сообщил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев на брифинге в четверг.

"Развитие туризма является стратегически значимым направлением развития Ярославской области. Мы намерены уделять самое пристальное внимание вопросам развития туризма и сейчас и в будущем. Этому посвящен и сам форум. Сейчас мы сконцентрированы на аккумуляции профессионального сообщества", - заявил М.Авдеев.

Он подчеркнул, что форум особенно актуален в год 50-летия турмаршрута "Золотое Кольцо". "Совсем недавно по инициативе губернатора области Дмитрия Миронова было подписано соглашение о создании ассоциации городов "Золотого кольца". Нам необходимо взглянуть в будущее и начать наработку совместных проектов. В современном мире уже не достаточно городам заявлять о том, что они входят в Золотое кольцо, необходимо предоставлять актуальный продукт, востребованный на рынке", - отметил заместитель председателя областного правительства.

В свою очередь, директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова подчеркнула, что Ярославль может стать штаб-квартирой турмаршрута "Золотое кольцо".

"Мы выступаем как проектная площадка. Хотим здесь создать штаб-квартиру "Золотого кольца". В рамках пленарного заседания попробуем подвести первые итоги 50-летия турмаршрута", - заявила она.

Спикеры отметили, что в форуме примут участие более 500 специалистов туриндустрии, экспертов, представители органов власти и инвесторы.

В числе тем для обсуждения на форуме маркетинг и брендинг территорий, привлечение иностранных туристов, мастер-классы по развитию общественных пространств, презентации успешных кейсов и туристических стартапов.

Международный туристический форум Visit Russia проводится с 1999 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще