Новости 14 сентября 2017 г. 14:28

Экологические экскурсии для детей открылись на сочинском курорте "Роза Хутор"

Экологические экскурсии для детей открылись на сочинском курорте  "Роза Хутор"
Роза Хутор, Сочи. Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

СОЧИ. 14 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Новый экологический проект для детей стартовал на горном курорте "Роза Хутор", сообщил агентству "Интерфакс-Юг" директор по охране окружающей среды и устойчивому развитию курорта "Роза Хутор" Дмитрий Колосов в четверг.

Роза Хутор, Сочи
Роза Хутор, Сочи. Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

Он отметил, что специально для детей от пяти лет при поддержке экспертов сочинского Эколого-биологического центра и географического факультета Московского государственного университета (МГУ) разработаны несколько научно-познавательных экскурсий, посвященных природе Причерноморья.

"На курорте "Роза Хутор" установлены информационные стенды об уникальной природе Кавказа, а также проводятся и познавательные экологические экскурсии для ребятишек, где рассказывают им об особенностях сочинского Причерноморья", - подчеркнул представитель курорта.

По его словам, юные натуралисты проникнут в тайну появления Кавказского хребта и узнают, из чего состоят горы, научатся различать деревья в окрестных лесах и раскроют секреты сложившихся здесь экологических систем.

"Маршруты увлекательных исследовательских экспедиций проходят по территории курорта "Роза Хутор" в лесной зоне и на гребне хребта Аибга, занимают от часа до четырех. Каждый участник получает специальную рабочую тетрадь. В ней юные натуралисты выполняют различные задания - делают зарисовки местности, отмечают маршрут, определяют окружающие их растения и многое другое", - рассказал Д.Колосов.

Он отметил, что специально для проведения практикумов на курорте "Роза Хутор" подготовили гидов, специализирующихся на естествознании. В помощь ребятам выдают реквизит - горные компасы, геологические молотки, индикаторы для выявления карбонатных пород, линейки, лупы, монокуляры, рулетки, аптечки и многое другое.

Познавательные экспедиции проходят на "Розе Хутор" каждый день, записаться на них можно в Центре Активного отдыха. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще