Новости 13 сентября 2017 г. 12:12

Санкт-Петербургский симфонический оркестр даст бесплатный концерт для туристов в горах Сочи

СОЧИ. 13 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Артисты Санкт-Петербургского государственного симфонического оркестра "Классика" выступят в горах Сочи на высоте более 1 тыс. метров над уровнем моря в рамках фестиваля классической музыки, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" директор концертного зала курорта "Роза Хутор" Максим Волков в среду.

Фестиваль пройдет в Сочи с 11 по 17 сентября, концерт "Вальс в горах" состоится 15 сентября на площадке "Лайзо парк" курорта "Роза Хутор".

"Артисты подготовили туристам необычный концерт в горах. В окружении вершин прозвучат произведения Глинки, Глазунова, Чайковского, Петрова и других известных композиторов", - сказал М.Волков.

По его словам, послушать классическую музыку туристы смогут бесплатно.

Руководитель симфонического оркестра Санкт-Петербурга, заслуженный артист России Александр Канторов рассказал агентству, что выступление в горах Сочи - это эксперимент, поскольку коллектив никогда не выступал на вершинах курорта.

"Фестиваль "Петербургские сезоны в Сочи" - возрождение и развитие традиций летних концертов, существовавших в 1950-70-е годы. В то время в Сочи выступали лучшие отечественные исполнители, включая Святослава Рихтера и Леонида Когана. В прошлом году, после долгого перерыва, эту традицию продолжил Санкт-Петербургский Государственный симфонический оркестр "Классика". Счастлив, что на наши концерты люди могут ходить целыми семьями и при этом не думать о цене. Очень жду зрителей, которые бывали на летних "Петербургских сезонах" в 50-70-е годы прошлого века. Возможно, они придут уже с детьми, внуками, будут делиться с ними воспоминаниями", - отметил руководитель оркестра.

По его словам, в рамках фестиваля пройдет семь концертов, пять из которых в летнем театре парка им. Фрунзе на набережной Сочи, один - для детей в ДК и еще один - в горах курорта "Роза Хутор".

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще