Новости 12 сентября 2017 г. 18:09

Фотовыставка "Представь Францию" открылась в московском парке "Музеон"

Фотовыставка "Представь Францию" открылась в московском парке "Музеон"
Фото: Интерфакс

МОСКВА. 12 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Новый посол Франции в России Сильви Берман во вторник торжественно открыла в столичном парке "Музеон" выставку Imagine France ("Представь Францию").

Фотовыставка "Представь Францию" открылась в московском парке "Музеон"
Фото: Интерфакс

"Я очень рада посвятить свое первое публичное выступление в России мероприятию, которое направлено на знакомство с нашей страной. Принимая 83 млн зарубежных туристов в год, Франция является туристическим направлением номер один в мире. Я рада, что все больше туристов приезжают из России для знакомства с нашей страной и ее искусством жить – savoir vivre",- сказала дипломат.

Выставка предлагает взгляд на знаменитые достопримечательности и города Франции фотохудожника Майи Флёр. Это совместный проект Агентства по развитию туризма во Франции (Atout France) и Института Франции в России.

По словам посла, открытие выставки включено в программу франко-российского Года туризма.

"Она получила поддержку МИДа России и дирекции парка "Музеон", которую я хочу поблагодарить особо. Невозможно представить лучшего место для взгляда на культуру Франции, чем этот удивительный парк. Гуляющие по набережной Москвы-реки смогут открыть для себя замечательное культурное наследие Франции. Я надеюсь, что российская публика, для которой близка культура нашей страны, высоко оценит выставку", - сказала С.Берман.

"Смысл проекта – посмотреть на знаменитые достопримечательности с другой стороны. В каждом месте, где проходили съемки, я провела по два дня, чтобы лучше узнать его историю", - рассказала М.Флёр.

По словам директора офиса Atout France в России и СНГ Инессы Коротковой, выставка Imagine France прошла во многих странах. "Но сейчас фотографии подобраны специально для парка "Музеон", - добавила она.

М.Флёр родилась в Париже в 1988 году. Окончила престижную школу изобразительных искусств Gobelins. Работает фотографом с ключевыми брендами Франции – Cartier, Dior, Chanel и др

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще