Новости 12 сентября 2017 г. 17:11

Продажа билетов на Чемпионат мира по футболу в России стартует 14 сентября

МОСКВА. 12 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Старт продаж билетов на матчи футбольного чемпионата мира-2018, который пройдет в России, запланирован на 14 сентября, говорится в пресс-релизе Международной федерации футбола (ФИФА) во вторник.

"Начиная с 12:00 по московскому времени 14 сентября 2017 года болельщики со всего мира также смогут присоединиться к большому футбольному празднику: в это время исключительно на сайте FIFA.com/bilet начнется продажа билетов на чемпионат мира FIFA 2018", - говорится в сообщении.

Генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура сообщила, что федерация разработала систему, "которая дает всем болельщикам равные шансы на приобретение билетов".

"На каждом чемпионате мира болельщики были важнейшей частью большого спортивного праздника. Чемпионат мира в России станет уникальным событием с точки зрения организации и атмосферы турнира, достойно продолжив традиции мировых футбольных первенств", - приводятся ее слова в релизе.

Продавать билеты планируется в несколько этапов

Первый период первого этапа продаж продлится с 14 сентября по 12 октября 2017 года. В это время любители футбола смогут подать заявки на приобретение билетов. Если количество заявок на билеты превысит количество доступных мест, билеты будут распределяться методом случайной жеребьевки. Независимо от того, была ли заявка удовлетворена полностью, частично или не удовлетворена, все заказчики билетов получат уведомление о статусе заявки до 16 ноября 2017 года.

Второй период первого этапа продаж продлится с 16 по 28 ноября. В это время билеты будут продаваться в порядке живой очереди.

После официальной жеребьевки ЧМ-2018, которая состоится 1 декабря 2017 года, будет открыт второй этап продаж. Он тоже будет включать в себя период продаж путем случайной жеребьевки (с 5 декабря 2017 года по 31 января 2018 года) и период продаж в порядке живой очереди (с 13 марта по 3 апреля 2018 года).

Билеты, приобретенные в ходе первого и второго этапов продаж, будут доставлены владельцам бесплатно в течение нескольких недель перед началом турнира. Доставка билетов начнется не раньше апреля/мая 2018 года (в пресс-релизе отмечается, что возможны изменения).

Последняя возможность приобрести билеты на матчи появится у болельщиков в ходе этапа продаж "в последний момент", когда билеты будут продаваться в порядке живой очереди. Этот этап начнется 18 апреля и завершится 15 июля 2018 года, в день финального матча ЧМ-2018.

Резиденты страны-хозяйки турнира получат эксклюзивное право на приобретение отдельной категории билетов по специальной цене - от 1280 рублей.

Также ФИФА выделяет специальные билеты для болельщиков с инвалидностью, маломобильных лиц и болельщиков с избыточным весом.

Помимо России, которая принимает турнир, путевки на ЧМ-2018 к настоящему моменту уже завоевали Бразилия, Иран, Япония, Мексика, Бельгия, Южная Корея и Саудовская Аравия.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи главного футбольного турнира планеты примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще