Новости 12 сентября 2017 г. 13:07

Пьяный британский турист стал первым, кто пережил купание у плотины Гувера в США

МОСКВА. 12 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Британский турист пересек реку Колорадо у плотины Гувера в США и остался жив, на другом берегу его арестовали, сообщает The Guardian.

Купание в этом месте строго запрещено, за последние десять лет 275 человек погибли при попытке проплыть вдоль плотины. В полиции отметили, что 28-летнему мужчине повезло, поскольку включена была только одна турбина из десяти, и он, похоже, стал первым, кому удалось выжить, пишет газета. Сам турист рассказал изданию, что не видел запрещающих знаков, однако признал, что был в состоянии алкогольного опьянения.  

Британец отметил, что приехал в Вегас "веселиться и пить", поэтому, когда ему захотелось искупаться, его друзья только поддержали эту затею и теперь называют его "легендой". Во время заплыва нетрезвого пловца тянуло к дамбе, и уже на половине пути он почувствовал себя истощенным. Несмотря на это туристу удалось добраться до другого берега и выбраться наверх, где его уже ждали полицейские. Там на мужчину надели наручники, ему предъявлено обвинение в нарушении порядка, также туристу придется заплатить штраф в размере $330.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще