Новости 8 сентября 2017 г. 17:26

Церемония вручения премии World Travel Awards пройдет в Петербурге 30 сентября

МОСКВА. 8 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Церемония вручения наград престижной международной премии в сфере туризма World Travel Awards (WTA) за 2017 год пройдет в Этнографическом музее Санкт-Петербурга 30 сентября, сообщается на сайте премии.

Награждение ведущих профессионалов мирового туристического бизнеса впервые в истории премии пройдет в России. Церемонию в Этнографическом музее Санкт-Петербурга проведет оргкомитет WTA во главе с президентом Грэхемом Куком.

"Санкт-Петербург – один из самых известных городов мира, и это фантастическая возможность для города занять подобающее ему место в рейтинге самых популярных туристических направлений. Для нас большая честь впервые проводить церемонию в России", - цитирует сайт  Г.Кука.

Глава комитета по развитию туризма Петербурга Александр Мушкарев, в свою очередь, заявил, что для города будет честью принимать у себя ведущих профессионалов европейского туризма.

WTA была учреждена в 1993 году. Она считается наиболее престижной наградой в области туризма и ежегодно вручается победителям в разных номинациях. Региональные церемонии награждения победителей проводятся по всему миру. Например, в этом году награждение победителей WTA в Южной Америке пройдет на курорте Ривьера Майя в Мексике, а в Азии – в Гонконге.

Одними из определяющих параметров для выявления победителя являются безопасность, развитая инфраструктура и гостиничная сеть туристского направления. Издание The Wall Street Journal признало премию своеобразным "Оскаром туристической отрасли".

На сайте премии путешественники могут проголосовать за лучшие авиакомпании, отели, туроператоров, а также спа, агентства по аренде автомобилей и маркетинговые компании.

В этом году среди номинантов такие города, как Амстердам, Барселона, Лондон, Париж и Рим. Петербург стал номинантом на три престижные награды – "Лучший город Европы для непродолжительных поездок 2017" (Europe's Leading City Break Destination 2017), "Лучшее Европейское городское направление 2017" (Europe's Leading City Destination 2017) и "Лучшее европейское круизное направление 2017" (Europe's Leading Cruise Destination 2017). В разных номинациях конкурентами Петербурга стали Афины, Барселона, Лондон, Париж, Канны, Копенгаген, Осло и другие. Полный список номинантов размещен на официальном сайте премии.

Санкт-Петербург получил право проведения церемонии WTA как город, ставший обладателем уже двух премий World Travel Awards: премии в номинации "Лидирующее культурно-туристическое направление мира 2016" (World’s Leading Cultural City Destination 2016) и "Лучшее туристическое направление Европы 2015" (Europe's Leading Destination 2015).

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще