Новости 8 сентября 2017 г. 15:00

Специалисты США удовлетворены безопасностью рейсов из "Шереметьево"

МОСКВА. 8 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Представители министерства внутренней безопасности (МВБ) США, Росавиации и Ространснадзора проверили меры обеспечения авиационной безопасности в московском аэропорту "Шереметьево", применяемых при организации рейсов в США.

"В ходе визита специалисты из США ознакомились с процедурами предполётной проверки и досмотра воздушного судна, системой подготовки, тестирования и сертификации сотрудников, технологиями досмотра багажа и обеспечения безопасности грузов. Также были проверены обеспечение безопасности бортового питания, контроль регистрации пассажиров и досмотр пассажиров при выходе на посадку", - говорится в сообщении "Шереметьево".

По результатам аудита американские специалисты сделали вывод, что меры безопасности при организации рейсов из "Шереметьево" в США являются "достаточными и удовлетворяют требованиям", предъявляемым МВБ.

В настоящее время полеты в США из "Шереметьево" выполняют американская Delta (в весенне-летний период), российские "Аэрофлот" и AirBridgeCargo (грузовой перевозчик).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще