Новости 6 сентября 2017 г. 18:01

В Саратове задержали директора контактного зоопарка, где леопард напал на ребенка

САРАТОВ. 6 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Нападение леопарда на маленькую девочку в контактном зоопарке в одном из торговых центров Саратова стало поводом для задержания генерального директора компании, осуществляющей его деятельность, сообщается на сайте СК РФ в среду.

"По подозрению в совершении преступления задержан генеральный директор общества с ограниченной ответственностью. В ближайшее время следствие намерено обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в пресс-релизе.

Ранее по факту нападения леопарда на ребенка было возбуждено уголовное дело по п."а" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенного группой лиц по предварительному сговору).

Как сообщалось, 26 июля этого года в контактном зоопарке ТК "Манеж" леопард напал на шестилетнюю девочку. Ребенок получил травмы шеи, спины и живота и был госпитализирован.

По версии следствия, с октября 2016 по 26 июля 2017 года руководство общества с ограниченной ответственностью "организовало оказание культурно-зрелищных услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, что повлекло травмирование малолетнего ребенка".

Только по счастливой случайности девочка не получила более серьезные травмы.

Руководитель СУ СКР по Саратовской области после инцидента обратился к прокурору области с просьбой провести проверки во всех контактных зоопарках региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще