Новости 6 сентября 2017 г. 17:48

В Подмосковье самых активных борцов с незаконным сбросом мусора наградят поездкой в Европу

МОСКВА. 6 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Минэкологии Московской области объявило о старте конкурса "Чистое Подмосковье", победившие в котором жители региона смогут получить смартфоны, планшеты и путешествие в Европу.

"Мы объявляем конкурс "Чистое Подмосковье". Конкурс пройдет с 6 сентября по 9 октября. Цель конкурса - воспитание нетерпимости к людям, которые мусорят в неположенном месте и общественного обсуждения подобных действий", - сказал министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган на пресс-конференции в Москве в среду.

Как пояснила депутата Московской областной думы Ирина Слуцкая, еженедельно конкурсной комиссией будут определяться лучшие видео, на которых зафиксированы случаи несанкционированного сброса мусора, авторы которых получат в награду смартфоны, планшеты, часы. По итогам всего конкурса между авторами видео будет разыграна путевка в Европу.

Жители, желающие поучаствовать в конкурсе должны размещать в соцсетях видео с зафиксированными нарушениями, на которых четко видно лицо нарушителя, номер его машины, а также заснят сам момент сброса мусора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще