Новости 6 сентября 2017 г. 15:23

Посольство РФ в Мьянме предупредило об угрозе терактов в стране

Посольство РФ в Мьянме предупредило об угрозе терактов в стране
Мьянма. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 6 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В связи с повышением уровня террористической опасности россиянам на территории Мьянмы следует проявлять бдительность и избегать многолюдных мест, сообщается в среду на странице посольства РФ в Мьянме в facebook.

Мьянма
Мьянма. Фото: pixabay.com

"Власти Республики Союз Мьянма выступили с предупреждением о возрастании угрозы терактов со стороны экстремистских сил, связанных с действующими на территории Ракхайнской национальной области подпольными группировками", - говорится в сообщении посольства.

По данным ведомства, компетентные органы страны располагают информацией о планах боевиков "совершить террористические акции с применением взрывных устройств против гражданского населения в крупных мегаполисах страны, включая Нейпьидо, Янгон и Мандалай". Власти Мьянмы предпринимают дополнительные меры безопасности в целях предотвращения возможных инцидентов.

"В связи с повышением уровня террористической опасности обращаемся к находящимся на территории Мьянмы российским гражданам с призывом проявлять бдительность и избегать, по возможности, многолюдных мест. Рекомендуем всегда иметь при себе средства мобильной связи", - заявили в посольстве.

При возникновении нештатных ситуаций россиянам рекомендуют незамедлительно связаться с посольством по телефону (01) 24-19-55.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще