Новости 5 сентября 2017 г. 15:50

Памятник влюбленным комарам появился в Коми

СЫКТЫВКАР. 5 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Металлическую скульптуру парочки влюбленных комаров открыли на пешеходной тропе в городе Усинске (Коми), сообщили "Интерфаксу" в мэрии города.

Полутораметровую конструкцию установили на "Тропе здоровья" в пригородном лесу. Памятник представляет собой фигуру парочки комаров, сидящих на лавочке под зонтом.

"Эта скульптура дополняет другие малые архитектурные формы, которые появились на тропе после ее реконструкции. Открытие объекта состоялось в рамках празднования Дня города", - отметил собеседник агентства.

По сообщению пресс-службы главы Коми, на тропе также установили электроосвещение и информационные стенды о флоре и фауне Усинского района "Это интересно знать", а также обустроили площадки для пикников с учетом норм пожарной безопасности.

Сама тропа протяженностью 1,6 км введена в эксплуатацию в 2013 году. В настоящее время ведутся работы по отсыпке второго отрезка прогулочного маршрута, который хотят продлить до выхода в город в районе дома №7 по улице Пионерской.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще