Новости 5 сентября 2017 г. 13:41

Минтуризма Болгарии разрабатывает религиозные маршруты для российских туристов

Минтуризма Болгарии разрабатывает религиозные маршруты для российских туристов
Рильский монастырь, Болгария. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 5 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Паломнические маршруты специально для туристов из России разрабатывает министерство туризма Болгарии, сообщает Национальное туристическое представительство Болгарии в РФ во вторник.

Рильский монастырь, Болгария
Рильский монастырь, Болгария. Фото: pixabay.com

Подготовленный совместно с Русской Православной Церковью маршрут объединил самые значимые религиозные памятники Болгарии, в том числе Рильский, Бачковский и Троянский монастыри, говорится в сообщении.

«Совместно с Федеральным агентством по туризму и Русской Православной Церковью предстоит разработать новые конкретные маршруты для российских туристов. Мы работаем и над программой «По болгарским дорогам памяти», и программой паломнического туризма», - приводятся в сообщении слова министра туризма Болгарии  Николины Ангелковой.

Она констатировала, что налицо повышение интереса к паломническому туризму в Болгарии со стороны туристов из Москвы и Екатеринбурга.

По данным представительства, за семь месяцев 2017 года Болгарию посетили 364,8 тыс. российских туристов, это почти на 5 тыс. человек больше, чем тот же период 2016 года. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще