Новости 5 сентября 2017 г. 11:40

Специалисты по детскому отдыху из 40 стран примут участие в международном конгрессе в Сочи

СОЧИ. 5 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Международный конгресс лагерей пройдет с 9 по 13 октября на курорте "Роза Хутор" в Сочи, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации Сочи во вторник.

В рамках конгресса участники подведут итоги летней оздоровительной кампании 2017 года, обсудят современные образовательные практики, вопросы международного сотрудничества и развития инновационных образовательных проектов, отмечается в сообщении.

По данным администрации, участниками конгресса станут около 1,5 тыс. специалистов в сфере образования и детского отдыха из 40 стран мира.

Организаторами конгресса выступают министерство образования и науки России, межрегиональная общественная организация "Национальная ассоциация детских лагерей" и "Международное содружество лагерей".

"Цель проведения конгресса - продвижение России как страны, ориентированной на создание  условий для всестороннего развития  и  опережающего  образования детей, в том числе в системе дополнительного образования, знакомство мировой общественности с  системой отдыха и оздоровления детей в нашей стране, обмен опытом и передовыми идеями", - отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще