Новости 4 сентября 2017 г. 15:58

Медведев выразил соболезнования семье скончавшегося главы "Курортов Северного Кавказа"

МОСКВА. 4 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев выразил соболезнования в связи с кончиной генерального директора, члена Совета директоров АО «Курорты Северного Кавказа» Олега Горчева.

О.Горчев скончался в Москве 1 сентября 2017 года, на 41 году жизни. Траурная церемония прощания прошла в воскресенье на Троекуровском кладбище в Москве.

Телеграмму главы правительства во время гражданской панихиды зачитал министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов. «Примите мои глубокие соболезнования в связи с кончиной Олега Сергеевича Горчева. Когда из жизни уходит талантливый, полный сил и планов человек - это большое горе и невосполнимая потеря не только для родных и близких, так рано потерявших отца, сына, друга, но и для коллектива, для людей, которые работали с Олегом Сергеевичем по проекту Северо-Кавказского туристического кластера. Трудно осознать, что этого целеустремленного, энергичного человека, настоящего профессионала, бесконечно любившего свое дело, уже нет с нами. Пусть дальнейшее развитие курортов «Архыз», «Ведучи» и «Эльбрус», в создание которых Олег Горчев вложил много сил, любви и труда, останется лучшей памятью о нем. Прошу передать искренние слова сочувствия и поддержки родным,  близким и коллегам Олега Сергеевича Горчева», — говорится в сообщении.

Искренние соболезнования в связи с трагедией выразили также глава Республики Северная Осетия - Алания Вячеслав Битаров, глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов и еще многие коллеги и партнеры О.Горчева, участвовавшие вместе с ним в развитии Северо-Кавказского туристического кластера.

Этому проекту О.Горчев посвятил последние шесть лет жизни, сначала в должности заместителя генерального директора по экономике и финансам, а с декабря 2014 года — на посту генерального директора компании. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще