Новости 1 сентября 2017 г. 15:31

Свердловская область подготовила более 200 событийных мероприятий в 2018 году

ЕКАТЕРИНБУРГ. 1 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Более 200 культурных, спортивных, гастрономических, фольклорных, патриотических мероприятий пройдут в муниципалитетах Свердловской области в 2018 году, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

"Практически все муниципалитеты Среднего Урала прислали заявки на включение в событийный календарь. Самыми активными стали Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Ирбит, Верхотурье", -  приводятся в сообщении слова директора Центра развития туризма Свердловской области Эльмиры Тукановой.

Отмечается, что в событийный календарь региона на 2018 год войдут известные мероприятия - "Уральская ночь музыки" в Екатеринбурге, "Турнир косарей" в Арти, фестиваль "Покровский рубеж" в Артемовском. Также в него попадут и новые, например, театральный спектакль-туристическая прогулка по Екатеринбургу.

"По статистике, 30% туристов, посещающих российские регионы, привлекают именно событийные мероприятия. И для муниципалитетов - это один из самых важных механизмов продвижения территорий", - добавила Э.Туканова.

Календарь-справочник ежегодно издается при поддержке министерства инвестиций и развития региона. Впервые он был напечатан в 2014 году и объединил 50 мероприятий. Получить его можно бесплатно в офисе Центра развития туризма Свердловской области, на инфостойках в аэропорту "Кольцово" и на железнодорожном вокзале Екатеринбурга, в гостиницах региона и на конгрессно-выставочных мероприятиях.

Кроме того, за несколько лет проведения событийных мероприятий в Свердловскую область удалось привлечь более 200 тыс. туристов и экскурсантов из регионов России, а также Белоруссии, Украины, Польши, Казахстана, Германии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще