Новости 1 сентября 2017 г. 14:56

Количество рейсов из Ростова-на-Дону в Дубай с осени удвоится

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 1 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" (входит в холдинг "Аэропорты регионов") в осенне-зимний период удвоит количество рейсов в Дубай по сравнению с весной.

Согласно сообщению департамента стратегических коммуникаций аэропорта, с конца октября полеты в Дубай будут осуществляться семь раз в неделю.

Так, арабская Flydubai будет выполнять четыре регулярных рейса в неделю: по понедельникам, средам, четвергам и субботам. Полеты будут выполняться на Boeing-737-800 вместимостью до 189 пассажиров.

Чартерная программа в ОАЭ будет представлена рейсами двух российских авиакомпаний: дважды в неделю, по средам и субботам - AZUR Air, а по вторникам - Royal Flight.

Как сообщила "Интерфаксу" руководитель департамента стратегических коммуникаций аэропорта Ольга Ладейщикова, до конца мая на этом направлении было 3-4 рейса в неделю: Flydubai регулярно летала два раза в неделю, остальные две компании имели чартеры по дате.

В сообщении аэропорта отмечается, что по итогам первого полугодия рейс в Дубай пользовался повышенным спросом: было обслужено 17 тыс. пассажиров. Причиной возросшего интереса к этому направлению стало упрощение визового режима между ОАЭ и Россией и отмена полетов в Египет.

АО "Аэропорт Ростов-на-Дону" зарегистрировано в апреле 1993 года, имеет статус международного аэропорта федерального значения. С 1 апреля 2015 года полномочия единоличного исполнительного органа переданы УК "Аэропорты регионов".

Группа "Ренова" сформировала холдинг "Аэропорты регионов", в состав которого вошли "Кольцово" (Екатеринбург), "Стригино" (Нижний Новгород), "Курумоч" (Самара) и аэропорт "Ростов-на-Дону". Для управления этими активами создано ЗАО УК "Аэропорты регионов", которое также реализует проекты строительства новых аэропортов в Ростове-на-Дону и в Саратове.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Винодельню с коворкингом и глэмпингом создадут рядом с Анапой

    Краснодар. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Виноградники Варваровки", принадлежащая владельцу крупной транспортно-логистической компании "Еврологистик" (обе - Ростовская область) Дмитрию Серикову, планирует построить в Краснодарском крае винодельню производственной мощностью 500 тыс. бутылок вина в год.

  • Вильфанд прогнозирует "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Температура выше нормы на 5-10 градусов прогнозируется в ближайшие дни на юге и севере Центрального федерального округа, на юге европейской России и в районе Волги, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Большую валдайскую тропу откроют для туристов 27 апреля

    Великий Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Валдайский национальный парк после перерыва открывает для местных жителей и туристов Большую валдайскую тропу, сообщает нацпарк на своей странице в соцсети.

  • Турпоток на горнолыжные курорты России вырос на 15% этой зимой

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС – В зимнем сезоне 2023-2024 горнолыжные курорты России посетили 8 млн человек, это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил генеральный директор АНО "Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий" Илья Виноградов.

  • Археологические находки Николая Рериха покажут в Эрмитаже

    Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Твердыня пламенная" пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа в честь 150-летия Николая Рериха, сообщил во вторник журналистам генеральный директор музея Михаил Петровский.

Показать еще