Новости 1 сентября 2017 г. 11:28

Власти Таиланда назвали 13 лучших пляжей страны

Власти Таиланда назвали 13 лучших пляжей страны
Таиланд. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 1 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туристическое управление Таиланда опубликовало список самых чистых пляжей страны, большинство из них находятся на территории Национальных парков, сообщается на сайте управления. 

Таиланд
Таиланд. Фото: pixabay.com

Список составлен на основе оценки департамента контроля загрязнения окружающей среды. Пляжи оценивают по качеству воды, уровню загрязнения мусором, нефтепродуктами, а также по состоянию экосистемы, рифов и контролю в сфере окружающей среды и туризма.

По данным управления, в этом году "пять звезд" получили пляжи Той-Нгам (территория базы ВМФ в Саттахипе, Чонбури), Лэм-Сала (национальный парк Кхаусамройет, Прачуапкхирикхан), Ао-Манао (ВВС Таиланда, Прачуапкхирикхан), Ао-Ка, Сам-Сао и Тхам-Ранг в национальном парке Ангтхонг провинции Сураттани. Также в список вошли пляжи Тай-Мыанг, Ао-Кык, Май-Нгам в нацпарках провинции Пхангнга, Лэм-Танод, Ко-Рок, Билех (нацпарки в Краби) и Ли-Ди (нацпарк в провинции Сатун).

Большинство пляжей в национальных парках, вошедших в рейтинг, закрыты в низкий сезон. Это необходимо для того, чтобы экосистема успевала восстанавливаться, на это требуется как раз порядка полугода,  уточняется в сообщении.

Рейтинг публикуется с 2002 года, рекордсменом по числу упоминаний в нем стал пляж Билех в Than Bok Khorani National Park на севере провинции Краби.

Ранее в московском офисе туристического управления Таиланда сообщали, что королевство рассчитывает принять более миллиона российских туристов в 2017 году. По данным Росстата, Таиланд вошел в десятку самых популярных выездных направлений в 2016 году.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще