Новости 31 августа 2017 г. 12:32

АТОР: турпоток на Лазурный берег полностью восстановился, в том числе, из России

АТОР: турпоток на Лазурный берег полностью восстановился, в том числе, из России
Ницца. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 31 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Турпоток на Лазурный берег Франции полностью восстановился после терактов в Ницце, в том числе и из России, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные туроператоров.

Ницца
Ницца. Фото: Pixabay.com

"По данным регионального комитета по туризму Лазурного берега, количество российских прибытий с апреля по июль 2017 года выросло на 20%. Позитивную статистику подтверждают и на российском рынке. По информации ведущих туроператоров направления, спрос существенно вырос", - сообщает АТОР.

По данным участников рынка, стоимость тура на французское Средиземноморье в этом сезоне увеличилась. Продолжительность поездок в среднем составляет 10 ночей, средняя цена тура – 3,5 тыс. евро. Лидеры запросов на предстоящий бархатный сезон – Ницца, Канны, Монако, Жуан ле Пен, Антибы и Ментон.

По мнению ряда экспертов, спецпредложений ждать не стоит: отдых в сентябре не подешевеет, отели довольно хорошо распроданы. В большинстве отелей Лазурного берега высокий сезон идет до конца сентября. Снижение цен возможно только за счет перелета, поскольку в сентябре тарифы более низкие, чем в июле-августе, отмечают представители туррынка.

"Рекомендуя в бархатный сезон отдых на Французской Ривьере, эксперты отмечают на этих курортах мягкий климат, отсутствие изнуряющей жары, хорошо прогретое море, отсутствие большого количества туристов, которое здесь бывает в начале и середине летнего сезона", - отмечает АТОР.

В ассоциации отметили, что Франция сообщила о полном восстановлении турпотока в регион после печальных событий в Ницце в июле 2016 года. Средний уровень загрузки гостиниц и апартаментов в июле 2017 года составил 80%, это на 3% выше, чем годом ранее.

В августе средняя заполняемость городских отелей оказалась еще выше – 90%. Количество ночевок немцев, швейцарцев и итальянцев выросло на 15%, туристов из России и Южной Америки – на 20%, китайских – на 12%. На 24% выросло число круизных пассажиров.

Количество бронирований на сентябрь-октябрь текущего года опережает прошлогодние показатели на 25%.

В июле 2016 года в Ницце сразу после праздничного салюта по случаю Национального праздника Франции – Дня взятия Бастилии – в толпу зрителей на Английской набережной на большой скорости врезался грузовой автомобиль. Жертвами теракта стали 84 человека. Это событие привело к временному сокращению турпотока во Францию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще