В эти дни на ипподроме "Акбузат" будут проведены несколько конноспортивных соревнований: заезды русских троек; состязания на лошадях рысистой и верховой породы в двух гитах за приз "Кипра"; скачки на призы им С.Юлаева на лошадях башкирской породы, имени генерала М.Шаймуратова на лошадях чистокровной верховой породы, мемориал графа А.Орлова на лошадях орловской рысистой породы, Кубок чемпионов на лошадях чистокровной верховой породы.

Кроме того, запланированы соревнования по конному биатлону, выступления воспитанников и сотрудников спортивной школы олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью Башкирии, выводка национальных пород лошадей.

"Организаторы привнесли в программу мероприятия и много изюминок. Так, впервые будет предоставлена удивительная возможность на одной площадке увидеть демонстрацию всех пород лошадей, которые есть в республике. Еще одно новшество мероприятия — национальная конная игра "ылак"", — говорится в сообщении.

Гости фестиваля также смогут посетить часть кумысной фермы Уфимского конного завода и ГЗК "Уфимская", посмотреть, как доят кобыл, продегустировать свежее кобылье молоко или кумыс.

На площади перед зданием ипподрома "Акбузат" будет работать сельскохозяйственная ярмарка, где предприятия региона представят продукцию коневодства: кумыс, мясо, деликатесы.