Новости 30 августа 2017 г. 13:46

АТОР: главным магнитом для китайских туристов в России стал янтарь

МОСКВА. 30 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Прирост турпотока из Китая в Россию составил 20% по итогам лета по сравнению с предыдущим годом, причем больше всего их теперь привлекают не памятники коммунизма, а янтарь, сообщила журналистам в среду исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"По предварительным оценкам, примерно 20% составил прирост на китайском направлении. Годовщина революции вообще не играет никакой роли, потому что самый главный магнит для китайских туристов – это, конечно, янтарь, и с революцией он никак не связан. Мы не видим никакой связи роста спроса с "красным маршрутом", который предлагается в некоторых регионах", - сказала М.Ломидзе.

Она отметила, что есть такое ощущение, что китайцам "коммунистическая тема поднадоела у себя на родине, и они хотели бы переключиться на немного другую реальность". По мнению М.Ломидзе, за этой "другой реальностью" туристы из КНР и приезжают в Россию.

Ранее сообщалось, что в первом полугодии 2017 года турпоток из КНР в Россию по безвизовому каналу увеличился на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В списке популярных среди китайских туристов направлений традиционно лидируют Москва (127,5 тыс. туристов), Приморский край (67 тыс.) и Санкт-Петербург (51 тыс.).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще